12.04.2019 10:18
    Поделиться

    Алиев вручил Матвиенко орден Дружбы Азербайджана

    В пятницу, 12 апреля, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

    Переговоры включали и торжественную часть - из рук главы Азербайджана Валентина Матвиенко получила орден "Дружба".

    Орден символизирует дружбу Москвы и Баку, отметил на церемонии Ильхам Алиев. И высказал пожелание, чтобы "отношения между странами развивались так же успешно и динамично, как сейчас". Отметил он и личный вклад Матвиенко в развитии сотрудничества во многих сферах.

    Эта высокая награда Азербайджана присуждается за особые заслуги в развитии связей между странами. Ее получение ко многому обязывает, заметила со своей стороны Валентина Матвиенко.

    Также спикер Совфеда сообщила, что по итогам встречи с председателем Милли Меджлиса (Национального собрания) Азербайджана Октаем Асадовым договорилась об активизации совместной работы по парламентской линии.

    В ближайшее время будет назначен новый глава Межпарламентской комиссии России и Азербайджана. На эту должность планируется назначить вице-спикера Совфеда Андрея Турчака, сообщила Валентина Матвиенко. "Он также глава генсовета правящей партии" Единая Россия", поэтому это  позволит активизировать контакты и по партийной линии", - сказала глава верхней палаты российского парламента.

    Добавим, что Андрей Турчак входит в представительную делегацию Совфеда, которая находится в Баку с двухдневным визитом.

    Поделиться