12.04.2019 10:01
    Поделиться

    Тульскую учительницу уволили за удар школьника линейкой

    iStock

    В Новомосковске Тульской области учительница, ударившая ученика линейкой, больше не работает в школе. Ролик с ЧП на уроке, размещенный в интернете, прокомментировала министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

    Накануне в Сети появилось видео, на котором учительница шлепает мальчика линейкой по спине и обзывает. Ролик вызвал широкий общественный резонанс в регионе.

    - Факты, размещенные в открытой сети интернет, свидетельствуют о грубом нарушении педагогом этических норм и требований к профессиональному поведению, - так отреагировала на видео министр образования региона.

    По ее мнению, подобное поведение учителя недопустимо. Министр также сообщила, что школе будет проведена проверка, в зависимости от результатов которой будут приняты меры в отношении должностных лиц.

    Доследственную проверку "нанесения телесных повреждений" начали также следователи рениональнго управления СК России. По итогам также будет дана правовая оценка действиям сотрудникв учебного заведения, сообщили в пресс-службе ведомства.

    Педагога высшей категории, попавшего на видео, как сообщила Алевтина Шевелева, с 12 апреля из школы уволили. На официальном сайте школы есть информация, что это учитель черчения и социальный педагог с педагогическим стажем 24 года. В данной школе работал с 1993 года, имеет множество поощрений.

    Поделиться