12.04.2019 14:38
    Поделиться

    В Бурятии завели дело о смерти пациента в подсобке больницы

    Следственные органы Бурятии возбудили уголовное дело по результатам проверки, организованной после сообщений о смерти пациента центральной больницы.

    Уголовное дело заведено по части 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", сообщает СУ СК России по региону.

    Доследственная проверка была начата 11 апреля после того, как в СМИ появилась информация о смерти 40-летнего мужчины. Сообщалось, что он провел всего сутки в центральной больнице, куда поступил с подозрением на пневмонию. Вместо терапевтического отделения его поместили в некую временную палату.

    По словам родственников, это было подсобное помещение, причем запертое. Там и было найдено бездыханное тело. Учитывая значимость и резонанс, уголовное дело передано из Баргузинского межрайонного следственного отдела в отдел по расследованию особо важных дел республиканского СУ СК.

    Сейчас изучаются обстоятельства преступления. По результатам расследования будут внесены представления соответствующим должностным лицам. И.о. руководителя СУ СК РФ Сергей Базаров встретится с родственниками умершего, сотрудниками больницы и свидетелями.

    Проверку проводит и минздрав Бурятии. Главный врач больницы уже уволена. Строгие меры наказания обещают принять и к другим виновным должностным лицам.

    Поделиться