12.04.2019 12:37
    Поделиться

    В Якутии фанаты "Игры престолов" сняли видео на фоне "Стены"

    В Якутии поклонники популярного телесериала "Игра престолов" сняли фанатское видео в поддержку акции "Страж Стены", целью которой является вручение награды писателю Джорджу Мартину.

    Речь идет о флешмобе, который фанаты запустили в ожидании выхода последнего сезона "Игры престолов". Ролик появился в открытом доступе в Сети. Его снял режиссер Айсен Онуфриев и его команда. Помощь в создании ролика оказала администрация Якутска, академический драматический театр им. Ойунского, театр Олонхо и сотрудники природного парка "Ленские столбы".

    Именно это чудо природы - Ленские столбы - поклонники сериала и называют теперь "Настоящей Стеной". Авторы сообщили, что в ролике был использован отрывок "Клятвы Дозорного" из цикла Джорджа Мартина "Песнь льда и Пламени". Флешмоб стал одним из мероприятий большой акции по вручению народной награды писателю.

    Ленские столбы - это одна из главных достопримечательностей Якутии. Потрясающей красоты геологическое образование находится на берегу реки Лены в Хангаласском улусе. Комплекс вертикально вытянутых скал растянулся на многие километры. Наибольшей плотности столбы достигают между селениями Петровское и Тит-Ары.

    Поделиться