12.04.2019 07:48
    Поделиться

    В Приамурье ребенок попал в реанимацию после нападения стаи собак

    Стая собак напала в Благовещенске на девятилетнего мальчика, который играл со сверстниками на куче песка. Спас мальчишку от разъяренной бездомной своры проходивший мимо мужчина. Он отогнал животных и вызвал скорую помощь.

    - Наши сотрудники проводят доследственную проверку, по окончании которой будет принято процессуальное решение. Ребенок, пострадавший от нападения собак, получил серьезные раны, он сейчас находится в реанимации, - рассказал "РГ" помощник руководителя СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

    - Мальчик был доставлен в больницу с множественными укушенными ранами туловища, конечностей, лица, с повреждением кожи, мягких тканей. Помощь оказывали пятеро специалистов, включая окулиста, челюстного хирурга. Состояние ребенка тяжелое, он находится на искусственной вентиляции легких, под обезболиванием, - добавил главный внештатный травматолог-ортопед регионального министерства здравоохранения Владимир Дудкин.

    Свою проверку произошедшей трагедии проводит и прокуратура Приамурья.

    Кстати

    По слова специалистов областного центра детской политравмы, количество пациентов с укусами собак значительно увеличилось. Речь идет как о домашних питомцах, так и об уличных псах.

    Поделиться