Беларусь и Псковщина договорились о дальнейшем сотрудничестве

Пресс-служба посольства Беларуси в России

В Пскове состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Псковской области и Республики Беларусь. Делегацию Беларуси страны возглавил министр архитектуры и строительства Дмитрий Микуленок, сообщает пресс-служба посольства Республики Беларусь в РФ.

На этом заседании подвели итоги сотрудничества за прошлый год и начало 2019-го, рассмотрели вопросы взаимодействия в сфере строительства, поставок материалов, пассажирской и дорожной техники, межмуниципального сотрудничества. Дмитрий Микуленок отметил, что Псковская область является ключевым торгово-экономическим партнером Беларуси в СЗФО, стартовой площадкой для реализации интересных совместных проектов.

Кстати, речь шла и об участии белорусских организаций в строительстве социальных объектов на Псковщине, ремонте и возведении дорог, увеличении взаимных поставок продукции.  Дмитрий Микуленок отметил, что Беларусь готова оказывать поддержку в рамках взаимодействия, продвижения взаимной торговли, проведения выставочных мероприятий.

По итогам переговоров члены делегаций подписали протокол шестого заседания рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Псковской области.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться