12.04.2019 12:05
    Поделиться

    Сотрудники минобразования на Урале скрыли свои доходы

    Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности 54 сотрудника министерства общего и профессионального образования Свердловской области за сокрытие своих доходов.

    Проверка выявила в региональном министерстве общего и профессионального образования нарушения законодательства о противодействии коррупции, сообщает прокуратура Свердловской области. Ряд госслужащих не указали свои доходы в декларации: не упомянули, что им или их супругам принадлежат транспортные средства, недвижимость или земельные участки или то, что они получили деньги от их продажи. Помимо этого, некоторые чиновники скрыли тот факт, что они или их мужья и жены участвуют в коммерческих организациях.

    Кроме того, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что некоторые служащие министерства и руководители подведомственных ему образовательных организаций не предотвратили конфликт интересов. В частности, выяснилось, что дети и супруги некоторых руководителей работали у них подчинении и получали по их решению стимулирующие выплаты.

    Прокуратура Свердловской области потребовала устранить нарушения антикоррупционного законодательства и привлекла к дисциплинарной ответственности 46 руководителей подведомственных образовательных организаций и восемь гражданских служащих.

    Поделиться