12.04.2019 18:35
    Поделиться

    В Алжире полиция применила газ против демонстрантов

    Полицейские алжирской столицы применили слезоточивый газ для разгона протестующих в районе площади Одена возле Главпочтамта. Демонстранты бросают в охранников правопорядка камнями. Есть пострадавшие.

    Для наведения порядка к площади Одена стянуты дополнительные подразделения полиции. Туда же продолжают подходить люди. На подступах к площади уже вспыхнули беспорядки. Молодые люди забрасывают полицейских камнями. Силы безопасности применяют слезоточивый газ.

    Сообщается, что среди охранников правопорядка есть пострадавшие. Ряд полицейских отравились слезоточивым газом, несколько человек получили травмы от попадания в них камней. На площадь выдвигаются специальные подразделения по борьбе с уличными беспорядками. Из опасений больших беспорядков закрылись расположенные в этом районе магазины и кафе.

    Многотысячная акция протеста в Алжире проходит восьмую пятницу подряд. Демонстранты, добившиеся отставки президента Абдельазиза Бутефлики, требуют отстранения от власти временного главы государства Абделькадера Бенсалаха и всех соратников бывшего алжирского лидера.
     

    Поделиться