14.04.2019 18:42
    Поделиться

    Опубликован "запрещенный" в СССР видеоклип Аллы Пугачевой

    Накануне семидесятилетия Аллы Пугачевой на YouTube-канале Гостелерадиофонда России опубликован видеоклип Примадонны на мега-хит Игоря Николаева и Лидия Козловой "Айсберг".

    Сюрреалистический ролик, снятый в 1984 году, гласит легенда, после премьеры на Ленинградском телевидении был запрещен к дальнейшему эфиру как излишне вольный: кому-то из руководства положение тела певицы, лежащей на спине, показалось-де излишне вульгарным. И было наложено вето.

    Клип снимался в Сочи. По сюжету ролика Примадонну в богатой песцовой шубе везет на санях некто, при этом Алла Борисовны в процессе переворачивается на спину, а после и вовсе падает с санок, когда возница устает. Далее человек поворачивается, и мы видим, что тащила Аллу Борисовну сама Алла Борисовна. Словом, крайне аллегорично.

    Через некоторое время "Айсберг" - как гласят все те же "городские легенды" - вернулся в эфир "по указке свыше". В чем якобы помогла та самая шуба.

    В реальности видео это было легко доступно в Сети, но в оставляющем желать качестве тивирипа, то есть "записано с телевизора". Гостелерадиофонд же сейчас, через 35 лет от премьеры, всего лишь публикует версию ролика в оригинальном качестве.

    Ранее сообщалось, во сколько в одном из ресторанов Рублевки обойдется юбилейный банкет Примадонны.

    Поделиться