14.04.2019 01:45
    Поделиться

    Овечкин помог "Вашингтону" выиграть второй матч серии Кубка Стэнли

    REUTERS/Geoff Burke

    Действующий обладатель Кубка Стэнли - "Вашингтон" - продолжил успешный путь к защите титула. Во втором матче серии первого раунда плей-офф НХЛ "столичные" на своем льду обыграли в овертайме "Каролину" - 4:3.

    Первый период остался за хозяевами - на голы Никласа Бекстрема и Ти Джея Оши "Харрикейнз" ответили шайбой Лукаса Валльмарка. Однако во втором периоде гости сравняли счет благодаря точному броску Себастьяна Ахо.

    В заключительной 20-минутке команды обменялись голами Тома Уилсона и Джордана Стаала, который спас "Каролину", по крайней мере, от поражения в основное время.

    Но это не особенно помогло гостям: на второй минуте овертайма Брукс Орпик, которому ассистировал Евгений Кузнецов, забросил победную шайбу.

    Российские игроки "Вашингтона" внесли весомый вклад в успех команды. Кузнецов и капитан "столичных" Александр Овечкин набрали по два ассистентских балла, одно очко за результативную передачу заработал Дмитрий Орлов. "Кэпс" повели в серии 2-0, но следующие два матча им предстоит провести на выезде.

    Поделиться