15.04.2019 15:26
    Поделиться

    Третьяковская галерея открыла продажу билетов на выставку Мунка

    Выставка "Эдвард Мунк" начнет работу 17 апреля.
    Владимир Вяткин / РИА Новости

    Мунка в таком объеме привезли в Россию впервые. Сейчас билетов на сайте Третьяковской галереи в избытке. Выставка продлится до 14 июля. Это совместный двусторонний проект Третьяковской галереи и Музея Мунка в норвежском Осло, при участии ГМИИ им. А. С. Пушкина. Гостей галереи в Лаврушинском переулке ждут 70 живописных и 30 графических работ. Покажут в столице и один из вариантов картины "Крик". Отдельный раздел будет посвящен Эдварду Мунку-фотографу, чьи снимки не менее интересны, чем его работы.

    Мунк - новатор, мастер экспрессии, ниспровергатель традиций в живописи - так до конца и не был понят современниками. Поэтому кроме выставки посетителей ждут на лекциях о жизни и творчестве Эдварда Мунка, о влиянии литературы и философии на его искусство, также в программе выставки - спектакль театра марионеток по пьесе художника, презентации книг и кинопоказы. Темы лекции интригуют: "Между Богом и богемой. Эдвард Мунк: жизнь - текст - искусство", "Мунк и Достоевский", "Эдвард Мунк и загадочная Дагни Юль".

    Билеты на лекции также можно приобрести на сайте Третьяковской галереи. Стоимость билета на выставку для взрослого гостя 600 рублей. Стоимость билета на лекцию 330 рублей. Также на сайте бесплатные билеты могут купить льготные категории посетителей.

    Поделиться