15.04.2019 00:05
    Поделиться

    Редкие снимки: как отдыхали полководцы Победы

    В преддверии 9 Мая на сайте минобороны разместили специальный мультимедийный раздел "Полководцы Победы: мирные мгновения судьбы".
    Министерство обороны РФ

    Он содержит уникальные фотографии, запечатлевшие легендарных военачальников Великой Отечественной в домашней обстановке и семейном кругу, на отдыхе и за любимыми занятиями.

    Кроме того, эта своеобразная фотовыставка позволяет убедиться, что знаменитые генералы и маршалы были также любящими отцами, мужьями и дедами. Посмотреть их редкие кадры можно, набрав в поисковой строке http://mil.ru/files/files/generals_peaceful_moments.

    Вот Маршал Победы Георгий Жуков запечатлен на отдыхе в Сочи. А это снимок Константина Рокоссовского, сделанный на охоте. На другом фото главный маршал бронетанковых войск Амазасп Бабаджанян танцует с супругой. На кадре из семейного фотоальбома - Семен Буденный с маленьким сыном, наряженным в военную форму.

    Пользователи раздела также узнают, что, к примеру, маршал Андрей Еременко в редкие минуты отдыха любил играть бильярд. А маршал инженерных войск Николай Шестопалов даже во время рабочей поездки на Кубу находил время для партии в шахматы.

    В минобороны сообщили, что после празднования 74-й годовщины Великой Победы эту фотовыставку покажут в разных городах России. В том числе, во Владивостоке, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Североморске и Хабаровске.

    Поделиться