15.04.2019 05:18
    Поделиться

    В сахалинском роддоме открылся ЗАГС

    Новое отделение ЗАГСа появилось прямо в перинатальном центре Сахалинской областной больницы. Открыть его решили, чтобы облегчить жизнь родителям, которым больше не придется ехать за свидетельством о рождении ребенка в учреждения по месту прописки и выстаивать там длинную очередь.

    Как сообщили в пресс-службе регионально правительства, первыми воспользовались этой возможностью Андрей и Валерия Ти. Свидетельство о рождении своей дочери Мии они получили в торжественной обстановке из рук врио губернатора области Валерия Лимаренко.

    - Приятно удивлена новой услугой. Это очень удобно - получать документы на ребенка прямо в перинатальном центре, - отметила Валерия.

    Первопроходцам также вручили подарочный набор для новорожденной. Такие подарки с апреля стали получать все сахалинские матери, независимо от материального положения семьи.

    Справка "РГ"

    В пятиэтажном здании перинатального центра Сахалинской областной больницы находятся поликлиника, отделения медицинской генетики, патологии беременных, новорожденных, родовое и послеродовое отделения, операционные, реанимационные залы. Центр рассчитан на 200 мест для мам с детьми и оснащен современным медицинским оборудованием.

    Поделиться