15.04.2019 16:04
    Поделиться

    Под Петербургом открыли новую газораспределительную станцию

    В Ломоносовском районе Ленинградской области запущена новая газораспределительная станция "Лаголово".

    В торжественной церемонии запуска приняли участие врио губернатора Петербурга Александр Беглов, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

    Новая газораспределительная станция обеспечит поставку газа энергетическим предприятиям, которые снабжают теплом десятки тысяч петербургских квартир. В администрации Северной столицы отмечают, что с запуском "Лаголово" повысится надежность Юго-Западной ТЭЦ и шести котельных, расположенных в Красносельском районе Петербурга.

    В принципе, вопросов к Юго-Западной ТЭЦ нет и сейчас, тем не менее, Красносельский район застраивается ускоренными темпами, и ввод новой подстанции позволит сохранить качество услуг при резком росте энергопотребления.

    Кроме того, новые мощности позволят ГУП "ТЭК" модернизировать 6-ю Красносельскую котельную и реализовать проект по переводу котельных на газ, что значительно сократит стоимость энергии.

    Плюс ко всему появление новых мощностей позволит получить гарантированное электроснабжение более чем пятидесяти городским предприятиям, расположенным в Красносельском районе.

    Ключевую роль новая подстанция играет и для Ленинградской области. Как сообщают в пресс-службе правительства региона, новые мощности позволят обеспечить поставку природного газа в населенные пункты и производственные объекты Ломоносовского и Гатчинского района Ленобласти.

    Поделиться