15.04.2019 12:57
    Поделиться

    На Кубани врачи вернули слух девушке после нелепой травмы

    Врачи краевой больницы № 3 спасли пациентку от глухоты, которая грозила ей после использования обыкновенных ватных палочек. О подробностях лечения рассказали сегодня в министерстве здравоохранения Кубани.

    По словам медиков, в больницу привезли пациентку с жалобами на головокружение, рвоту и шум в правом ухе. Все эти симптомы появились у нее после чистки ушей ватными палочками. Девушка добавила, что во время процедуры ощутила резкую боль, но не придала ей значения. Однако через несколько дней самочувствие вдруг ухудшилось, а слух в правом ухе практически пропал.

    Врачи провели необходимое обследование и на консилиуме с ведущими оториноларингологами Краснодарского края установили окончательный диагноз. Уже через несколько дней интенсивной терапии состояние пациентки улучшилось, приступы головокружения снизились, постепенно стал возвращаться слух. После выписки она чувствует себя хорошо.

    Между тем специалисты предупреждают, что неосторожное использование ватных палочек может привести к травме барабанных перепонок и слуховых косточек. Поэтому при появлении боли после чистки нужно незамедлительно обращаться к врачу.

    Поделиться