16.04.2019 14:02
    Поделиться

    Матвиенко: В России близко к сердцу восприняли пожар в Нотр-Даме

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко глубоко потрясена пожаром в соборе Нотр-Дам-Де-Пари. Она уверена, что шедевр мировой архитектуры будет восстановлен.

    "От кадров, запечатлевших охваченные огнем кровлю и шпили величественного здания, сжимается сердце, - цитирует главу Совфеда пресс-служба верхней палаты. - Собор Парижской Богоматери - это предмет гордости и достояние не только Франции, ее граждан, но и одно из ценнейших сокровищ всей мировой культуры".

    Матвиенко отметила, что этот храм на протяжении веков не оставлял равнодушным никого вне зависимости от национальности и вероисповедания. "Именно такие произведения искусства объединяют людей, делают их лучше, дают импульс культурному и нравственному прогрессу", - считает спикер.

    "Вот почему пожар в Соборе Нотр-Дам-Де-Пари - драма для всей мировой цивилизации, всего международного сообщества. В нашей стране люди близко к сердцу приняли случившееся", - заявила Валентина Матвиенко и выразила сочувствие народу Франции, французским парламентариям, руководителям страны. "Уверена, собор будет восстановлен", - заключила председатель СФ.

    Поделиться