16.04.2019 10:53
    Поделиться

    В Омске скончалась пострадавшая в ДТП пассажирка автобуса

    Девушка, доставленная в больницу после вчерашней аварии в Омске с участием пассажирского микроавтобуса, скончалась. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

    Микроавтобус Ford Transit, следовавший по маршруту из поселка Степной в поселок Николаевка на улице Заозерной, в районе дома № 5 столкнулся с бетономешалкой Nissan Disel. Авария произошла вчера около 14.40 по местному времени. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель японской машины. В момент аварии в салоне маршрутки находилось двадцать человек.

    По данным полиции, девять пострадавших были госпитализированы, среди них и двадцатилетняя девушка с тяжелой черепно-мозговой травмой. Врачи не смогли спасти ей жизнь. Трое пассажиров после осмотра медиками были отпущены, еще пятеро остаются в стационаре: два молодых человека 2002 и 2003 года рождения, 72-летняя пенсионерка и две девушки 18 и 28 лет.

    Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека. Максимальное наказание, которое грозит виновнику аварии, - пять лет лишения свободы.

    Поделиться