16.04.2019 09:51
    Поделиться

    Любимый ямальцами праздник "День оленевода" поддержали энергетики

    Ежегодно с приходом весны в разных уголках Ямала проводится национальный праздник "День оленевода". В некоторых поселениях он совпадает с Ворнга хатл (Вороний день) - весенним праздником народа ханты, когда на своих крыльях ворона приносит на Крайний север солнечные дни и тепло, когда начинается новый сезон. Так, в селах Аксарка и Яр-Сале праздники прошли в первую неделю апреля, а чуть ранее большой праздник состоялся в селе Тазовский.
    Пресс-служба "Ямалкоммунэнерго"

    По традиции большую помощь в оказании содействия при подготовке народных гуляний оказывает Приуралькой филиал АО "Ямалкоммунэнерго". Чтобы играла музыка на празднике в селе Аксарка, а в выставочных чумах было светло и уютно, энергетики заранее начинают подготовку - устанавливают временные линии электропередач на заранее отведённое администрацией поселения место.

    Не последние место в организации мероприятий является призовой фонд. Ямальский и Тазовский филиалы АО "Ямалкоммунэнерго" приобрели для победители национальных спортивных соревнований полезные в быту призы и подарки: бензопилы, генераторы, навигаторы.

    Напомним, АО "Ямалкоммунэнерго" более 5 лет подряд оказывает поддержку при проведении ежегодного "Дня оленевода", внося свой вклад в развитие спорта и национальной культуры коренных малочисленных народов региона.

    Сайт компании: http://www.yamalkomenergo.ru 

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой АО "Ямалкоммунэнерго".

    Поделиться