16.04.2019 11:38
    Поделиться

    Видео с разгромом телевизоров оказались рекламой телеканала "МИР"

    Видеоролики из соцсетей, на которых люди уничтожают старые ламповые телевизоры, оказались частью рекламной кампании телеканала "МИР", призванной привлечь внимание к переходу на цифровое вещание.

    Видеоролик, на котором с устаревшим телевизором расправляются две пенсионерки, стал хитом рунета. За первые восемь часов с момента публикации его посмотрело более миллиона человек. Ролик попал в новостные агентства и в ленты федеральных телеканалов, на страницы Telegram-каналов. Пользователи соцсетей и журналисты гадали, зачем пенсионерки уничтожают телевизор.

    Вирусным стало и видео с подростком-меломаном, который записывает свои варианты исполнения хитов Макса Коржа и "Мумий Тролля". Однако пользователям больше запомнилось "выступление" отца мальчика, начавшего крушить молотком старый телевизор, когда на том внезапно пропало изображение.

    Более миллиона просмотров набрал и третий ролик телеканала "МИР", где журналисты уже не скрывали своего авторства. В кадре - похороны телевизора. "Мы прожили бок о бок шестьдесят лет, а знакомы были еще дольше. Ты был с нами и в горе, и в радости. Покойся с эфиром", - звучит за кадром голос креативного продюсера телеканала "МИР" Евгении Новиковой.

    Вирусные ролики были сняты командой телеканала "МИР", кадры со съемок, подтверждающие авторство, были показаны в дневном выпуске новостей. Сейчас сюжет доступен на сайте mir24.tv.

    в России проходит вторая волна цифровизации. Отключение аналогового вещания пройдет в 20 регионах, в том числе в Москве и Московской области. После перехода на "цифру" 40 млн россиян получат возможность смотреть телеканал "МИР" и еще 19 общедоступных федеральных телеканалов в улучшенном качестве. Для владельцев устаревших телевизоров еще три недели будут показывать специальный видеоролик, объясняющий, как выбрать и подключить специальную приставку, позволяющую адаптировать старый телевизор к приему цифрового сигнала.

    Поделиться