17.04.2019 11:20
    Поделиться

    Под Владимиром при пожаре погибли бабушка и ее шестилетний правнук

    СКР возбудил уголовное дело о гибели двух человек на пожаре в деревне Мясниково.

    Сообщение о возгорании поступило спасателям в 00.13. На место происшествия были направлены четыре пожарных расчета Гороховецкого гарнизона. Деревянный дом площадью 88 квадратных метров полностью сгорел, спасатели обнаружили под обломками два тела: 84-летней пенсионерки и 6-летнего мальчика.

    Погибшая в огне старушка жила с двумя правнуками, 6 и 9 лет. Вечером  во вторник старший мальчик приготовил на электрической плитке ужин для всех и выключил прибор. Дети и бабушка поели и легли спать. Примерно в 23.30 старший мальчик проснулся от запаха дыма. Он вышел на кухню и увидел на месте плитки пламя. Ребенок разбудил домочадцев и побежал за помощью к соседям. Но они, как и пожарные, помочь не смогли - оставшиеся в доме погибли.

    - В качестве основной версии рассматривается неосторожное обращение с электроприбором. Предположительно, уже после ужина плитку могла включить хозяйка, инвалид по зрению, - рассказала представитель регионального управления СКР Ирина Минина. Она отметила, что мама мальчиков заботилась о семье: переехала в Гороховец, устроилась на работу, сняла жилье и намеревалась забрать сыновей к себе.

    Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

    Поделиться