17.04.2019 13:13
    Поделиться

    Собянин рассказал о проектах благоустройства нескольких парков столицы

    Планами благоустройства нескольких парков столицы поделился сегодня в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. "За прошедшие годы мы сделали немало, чтобы принести красоту и уют во дворы, на улицы и в парки Москвы. Тем не менее, город у нас большой и потребности в благоустройстве тоже очень большие. Поэтому в 2019 году мы планируем сделать не меньше, чем в прошлом году", - написал он.

    Глава города подчеркнул, что жители столицы независимо от того, живут они в центре или в отдаленном спальном районе, должны иметь равный доступ к благоустроенным территориям для отдыха: "Каждый район Москвы имеет право на свой центр - благоустроенную площадь, улицу или набережную. Москвичам необходимы зеленые парки рядом с домом и дворы, в которых приятно отдыхать и гулять с детьми". Поэтому благоустройство жилых районов останется для правительства Москвы приоритетом в работе на ближайшие годы. Причем, основной объем работ планируется выполнить за пределами центра в рамках программы "Мой район".

    В частности, в этом году запланировано благоустройство парка Дружбы, в котором для детей построят две новые детские площадки и реконструируют еще одну, а для молодежи обустроят скейт-парк и воркаут-площадку. У Фестивальных прудов появятся беседки для отдыха, спроектирована аллея для памятников - их тут 14, переданных в разное время иностранными государствами в дар Москве и стоящих сейчас в разных частях парка.

    В планах города модернизация и детского Черкизовского парка с набережной Шитова на Преображенке. В обновленном парке добавятся три новых детских площадки, есть идея построить так же скейт-парк и памп-трек, а так же благоустроить набережную Шитова у Черкизовского пруда.

    Среди других интересных проектов, намеченных на этот год, благоустройство территории, прилегающей к реке Яуза, скверов на улице Лухмановской и "Перовская слобода", парк на улице Лукинская и другие.

    Поделиться