17.04.2019 06:42
    Поделиться

    Камчатских полицейских заподозрили в затягивании дел

    Уголовное дело о злоупотребление должностными полномочиями возбудили следователи в отношении нескольких сотрудников УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому. Полицейских заподозрили в том, что они неоднократно намеренно затягивали работу по уголовным делам до тех пор, пока не истекали сроки давности уголовного преследования.

    "Действуя вопреки интересам службы, не осуществляли уголовное преследование подозреваемых по ряду уголовных дел, неоднократно незаконно приостанавливали предварительное следствие", - сообщают в пресс-службе регионального СУ СК.

    В результате нарушались интересы государства и общества, а люди, совершавшие преступления избегали наказания, потому что уголовные дела в их отношении прекращались.

    Следователи при содействии сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю, провели обыски в служебных кабинетах подозреваемых, опросили следователей и руководителей следственных подразделений городского УМВД. Расследование продолжается. Нарушителям грозит до четырех лет лишения свободы.

    Поделиться