17.04.2019 14:41
    Поделиться

    В Новосибирской области открыли "горячие линии" по обращению с ТКО

    В Новосибирской области открыли две "горячие линии" для информирования граждан по вопросам обращения твердых коммунальных отходов (ТКО). Одна действует при региональном министерстве ЖКХ, вторая - при региональном операторе по обращению с ТКО (ООО "Экология-Новосибирск").
    Правительство Новосибирской области

    Как отметил заместитель губернатора области Сергей Семка, вопрос качества предоставления жителям услуг в такой жизненно важной сфере, как обращение с ТКО, - на особом контроле правительства региона. "В регионе действуют "горячие линии", ведется работа с юридическими и физическими лицами", - сказал Сергей Семка в среду на заседании совета при губернаторе области по вопросам защиты прав потребителей услуг ЖКХ.

    Участники заседания отметили, что там, где регоператор наладил работу, у потребителей становится меньше вопросов, касающихся качества обслуживания, но больше вопросов по оплате услуги, установке контейнеров.

    Заместитель министра ЖКХ и энергетики региона Андрей Михайлов сообщил, что сейчас вывоз ТКО организован в 284 населенных пунктах области, охват населения составляет около 80 процентов. Заключено 706 тысяч договоров с операторами полигонов ТКО, с транспортными организациями и собственниками отходов. Представители регоператора есть в 27 муниципальных образованиях.

    Справка

    Телефоны "горячих линий":

    218-70-13, 223-77-56 (областное министерство ЖКХ);

    304-70-31 (телефон регионального оператор по обращению с ТКО - "Экология-Новосибирск" - для консультаций физических лиц);

    304-70-71 (телефон регоператора для юрлиц);

    304-90-31 (диспетчерская служба регоператора);

    304-90-58 (общая абонентская служба регоператора).

    Поделиться