17.04.2019 15:45
    Поделиться

    Росгидромет предупредил о заморозках на Северном Кавказе

    iStock

    Резкое похолодание ожидается в регионах Северного Кавказа в ближайшие трое суток. Температура в некоторых районах опустится до минусовых значений. Оь этом сообщили в Северо-Кавказском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

    - Ночью и утром 18 и 19 апреля в предгорных и горных районах Дагестана, 18, 19 и 20 апреля в Ставропольском крае, 19 и 20 апреля в Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Чеченской Республике, 19, 20 и 21 апреля в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании местами ожидаются заморозки в воздухе -1…-4 градусов, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте в среду.

    Также в период с вечера 17 апреля до вечера 18 апреля в горах Кабардино-Балкарии на высоте больше 2000 метров, а также в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики свыше 2500 м будет лавинноопасно.

    В МЧС отмечают, что резкое похолодание может негативно сказаться на сельскохозяйственных культурах, а в частности на фруктовых деревьях, которые уже распустились.

    Между тем из-за обильных осадков утром 17 апреля перекрыта Военно-Грузинская дорога для всех видов транспорта. В управлении МЧС России по Северной Осетии рекомендуют воздержатся от поездок в этом направлении.

    Поделиться