17.04.2019 19:18
    Поделиться

    Студия Бекмамбетова снимет фильм о трагедии в керченском колледже

    Александр Щербак/ТАСС

    Студия Тимура Бекмамбетова "Базелевс" снимет фильм о трагедии, произошедшей в Керченском политехническом колледже 17 октября 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

    Режиссером картины станет Леонид Марантиди, сроки выхода фильма пока не называются. Авторы задались целью изучить глубинные психологические мотивы стрельбы и взрывов, устроенных 18-летним студентом.

    - Фильм расскажет историю Рослякова, погибших от его рук, выживших преподавателей и учеников, - рассказали в кинокомпании. - Чтобы предотвратить такие трагедии в будущем, авторы фильма хотят исследовать вопросы безопасности в учебных заведениях и понять, как такое могло произойти. Они расскажут о жизни и проблемах подростков, на которые обычно не обращают внимание взрослые.

    Фильм снимут в необычном интерактивном формате screenlife, то есть действия будут разворачивается прямо на экране компьютера или смартфона.

    - Вместо декораций - рабочий стол, вместо действия героя - курсор, - пояснили в пресс-службе.

    Напомним, 17 октября студент Владислав Росляков устроил взрыв и стрельбу в здании колледжа. Его жертвами стали 20 студентов и преподавателей, 67 получили травмы. Многие из них до сих пор находятся на лечении. Следственный комитет пришел к выводу, что Росляков действовал в одиночку. Но во время следственных действий в личных вещах молодого человека была найдена флешка с информацией о пиротехнике, которую он использовал при подготовке атаки на колледж. Также неподалеку от дома, где жил Росляков, были найдены обгоревшие ноутбук, мобильный телефон и страницы религиозной литературы.

    В конце декабря 2018 года в пострадавшем от взрыва здании Керченского колледжа возобновились занятия.

    Поделиться