17.04.2019 11:03
    Поделиться

    В Волгограде директора школы задержали за мошенничество

    Волгоградские следователи завели уголовное дело в отношении бывшего директора школы и его заместителя, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

    Руководителей образовательного учреждения подозревают в мошенничестве и служебном подлоге. Подследственные состоят в родственных отношениях.

    По данным следствия, в 2014 году они подписали ряд фиктивных документов о приеме на работу трех человек на должности технического персонала. На основании подложных бумаг замдиректора в течение четырех лет получал из бухгалтерии зарплату "мертвых душ". Незаконным заработком он делился со своим непосредственным начальником.

    Как уточнили в областной прокуратуре, в рамках проверки выявили "липовый" приказ, изготовленный заместителем директора, о дополнительной оплате за якобы отработанные им в период рождественских праздников дни (по 15 часов). Этот документ также был представлен в бухгалтерию для оплаты.

    По предварительным подсчетам сумма ущерба, нанесенного городскому бюджету, составила почти 800 тысяч рублей. Свою вину подозреваемые уже полостью признали.

    Поделиться