17.04.2019 11:28
    Поделиться

    На Урале возбудили дело после смерти четырех мужчин при пожаре

    Ночью в частном доме на улице Прохожей в Екатеринбурге произошел пожар. По факту смерти в нем четырех человек отдел СК по Верх-Исетскому району города возбудил уголовное дело.

    Правоохранительные органы установили, что в пожаре погибли молодые люди 1989, 1995, 1996 и 1998 годов рождения. В горевшем доме они вели строительные работы. Уголовное дело возбудили по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" (часть 3 статьи 109 УК РФ). Об этом сообщает сегодня пресс-служба СК РФ по Свердловской области.

    Следователи обещают тщательно установить все обстоятельства трагедии. Сейчас на месте работают представители районного следственного отдела, регионального отдела криминалистики СКР, полицейские и спасатели. Осмотрен дом, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы. Точный очаг и причина возгорания устанавливаются.

    Напомним, начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых рассказал "РГ" ранее, что полицейские и спасатели отрабатывают версию, по которой пожар в подвале дома вспыхнул из-за замыкания электропроводки.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться