17.04.2019 09:12
    Поделиться

    В Югре осуждены граждане Казахстана, застрелившие отца на глазах у сына

    31 год суммарно на двоих - к такому сроку приговорил сегодня суд двоих граждан Казахстана, которые в ноябре 2017 года застрелили жителя Югры на глазах его сына.

    "В сентябре 2017 года фигуранты незаконно пересекли российскую границу, чтобы скрыться от правосудия за совершенные в Казахстане преступления. В ноябре в охотничьих угодьях на территории Сургутского района они задумали убить находившихся там мужчину и его сына, чтобы завладеть их машиной", - рассказывают в пресс-службе прокуратуры автономного округа.

    Один из злоумышленников зашел в охотничий домик и выстрелил из охотничьего двуствольного ружья (которое ранее они украли) в мужчину - он скончался на месте. Потом убийца выстрелил в его сына, но тот оказал активное сопротивление, и ему удалось выжить.

    Совершив убийство, сообщники поспешили на стоянку, но не смогли завести автомобиль , и были задержаны полицейскими.

    Суд Югры вынес обвинительный приговор по статьям о незаконном пересечении государственной границы, убийстве, покушении на жизнь и так далее.

    Сообщники, в зависимости от своих ролей в совершенных злодеяниях, будут отбывать 14 и 17 лет в колонии строгого режима. Так же по решению суда каждый из них обязан возместить пострадавшей стороне моральный вред на сумму более двух миллионов рублей.

    Поделиться