17.04.2019 12:06
    Поделиться

    В столичном регионе приобретено на почте 6,5 тысячи цифровых приставок

    В столичном регионе до старта второй волны перехода на цифровое вещание (15 апреля) по почте было продано 6,5 тысячи цифровых приставок: 3635 в столице и еще 2847 - в Подмосковье.

    Переход на "цифру" предполагает отключение аналоговых передатчиков, которые транслируют программы 20 федеральных каналов. Этот процесс в России осуществляется поэтапно. В качестве эксперимента первой на цифровое вещание 3 декабря перешла тверская область, 11 февраля - еще семь регионов, второй этап состоялся 15 апреля. В этот день на "цифру" перешли жители еще 20 регионов, включая Москву и область.

    Владельцам аналоговых телевизоров для приема цифрового сигнала требуется приобрести либо цифровой телевизор, поддерживающий стандарт DVB-T2, либо цифровую приставку.

    "Почта России продолжает продажи цифровых приставок для приёма телесигнала в высоком разрешении. Во всех почтовых отделениях столичного региона сформирован запас комплектов. Поэтому не стоит беспокоиться, что после отключения аналогового сигнала кому-то не достанется приставка. Мы позаботились о том, чтобы их хватило на всех", - отметил руководитель макрорегиона Москва "Почты России" Дмитрий Адушев.

    Клиенты могут купить приставку по фиксированной цене 990 рублей. В комплект входит сама приставка и кабель для подключения. Помимо этого, комнатные антенны, цифровые приставки стоимостью от 580 рублей также доступны для заказа в каталоге "Почтамаркет" на онлайн-площадке market.pochta.ru.

    Из печатного каталога или онлайн клиенты могут выбрать заинтересовавшую их позицию, оформить заказ и получить доставленный товар в ближайшем почтовом отделении. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

    Поделиться