18.04.2019 18:58
    Поделиться

    ЦИК Украины перенес время теледебатов Зеленского и Порошенко

    Начало дебатов между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским в студии общественного телевидения перенесено на 21:00. До этого вторую часть словесной дуэли планировалось провести на час раньше, передает издание "Корреспондент". Первый раунд дебатов на стадионе "Олимпийский" начнется в 19:00.

    С просьбой о переносе времени в Центризбирком обратилась команда действующего главы Украины Петра Порошенко, который теперь успевает попасть как на дебаты на киевском стадионе "Олимпийский", так и на прения в телестудии.

    "ЦИК предлагается определить, что теледебаты между кандидатами на пост президента Украины ... организуются и проводятся Национальной Общественной телерадиокомпанией Украины в пятницу перед днем повторного голосования, 19 апреля 2019 в прямом эфире с 21:00 до 22:00 часов, продолжительностью 60 минут эфирного времени", - сообщила член ЦИК Украины Екатерина Махницька. За это решение проголосовали 15 членов комиссии.

    Напомним, что 21 апреля жителям Украины предстоит выбрать нового президента страны. За кресло главы государства во втором туре будут бороться действующий украинский лидер Петр Порошенко и Владимир Зеленский.

     

    Поделиться