18.04.2019 11:28
    Поделиться

    Программа "Моя улица" выйдет за пределы ТТК

    В этом году основной упор в программе "Моя улица" будет сделан на отдаленных от центра районах Москвы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства города Петр Бирюков.

    Так самые масштабные мероприятия пройдут в районе Капотни, они затронут почти половину района: будут приведены в порядок набережные, детские площадки, дворы, появятся новые зеленые насаждения. Также большие работы запланированы в 7 кварталах на юго-западе Москвы. Все работы и места их проведения выбирали сами москвичи.

    - Большая часть работ по программе "Моя улица" в этом году пройдет за третьим транспортным кольцом, - рассказал РГ Петр Бирюков. - Будем приводить в порядок, благоустраивать, делать комфортными для жизни и отдыха отдаленные районы города. Но и в Центральном округе работы запланированы. Коснутся они территории Киевского вокзала, Дорогомиловской улицы, набережных и всей прилегающей территории до третьего транспортного кольца. Всего запланировано благоустроить 27 га территории. Здесь создадут комфортную среду для жителей, интересный, большой проект. Еще один крупный объект в центральной части мегаполиса - район Патриарших прудов также будет благоустроен, но пока там идут согласования с пожеланиями москвичей.

    Поделиться