18.04.2019 17:05
    Поделиться

    Дмитрия Быкова перевезут в Москву для дальнейшего лечения

    Евгений Одиноков/РИА Новости

    Писателя Дмитрия Быкова, находящегося в тяжелом состоянии в уфимской клинике, собираются перевезти в Москву для дальнейшего лечения.

    Это подтвердил телеканалу RT и.о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

    - Родственники пациента приняли решение продолжить лечение в одной из федеральных клиник. Мы сейчас будем тоже помогать по транспортировке. Вопрос сейчас обсуждается... Это будет Москва, - сказал он.

    Сейчас Дмитрий Быков находится в состоянии медикаментозного сна. По словам Забелина, инсульта и нарушения мозгового кровообращения у пациента нет, нарушений со стороны центральной нервной системы тоже нет.

    Транспортировка может состоятся сегодня вечером, сообщил ТАСС главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Соответствующее решение было принято по итогам консилиума московских и уфимских врачей при поддержке Минздрава РФ.

    Ранее имелась информация о том, что специалисты НИИ нейрохирургии имени Бурденко помогут врачам Уфы определить, как дальше лечить писателя.

    Напомним, 16 апреля Быков прибыл в Уфу из Екатеринбурга для того, чтобы прочитать лекцию о русских анекдотах. Однако уже в самолете ему стало плохо. После прилета публициста госпитализировали в одну из больниц Уфы.

    Поделиться