18.04.2019 11:45
    Поделиться

    Зеленский пообещал распустить Верховную раду

    Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский будет думать над роспуском Верховной рады в случае своей победы во втором туре голосования.

    Впрочем, политик допустил, что может не уложиться в установленные местным законодательством сроки. "Я боюсь, что я не успею. Я ломать закон не буду, нарушать закон не буду. Если мы успеем в сроки за шесть месяцев до следующих выборов, когда мы имеем право распустить парламент… Будем думать, да. Но вы же понимаете, что нам это выгодно", - заявил Зеленский, которого цитирует издание gordonua.com.

    По его мнению, действующему главе Украины Петру Порошенко необходимо уйти из политики насовсем. Об этом свидетельствует его уровень поддержки народом. "Я бы на его месте, - я слава Богу, не на его месте - после такого феерического ответа общества по доверию к президенту ушел бы из политики", - подытожил Зеленский.

    Напомним, что гражданам Украины предстоит выбрать нового лидера страны 21 апреля. Накануне кандидаты на президентский пост Владимир Зеленский и Петр Порошенко обещают провести масштабные дебаты. Словесная дуэль должна состояться 19 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

    Поделиться