19.04.2019 16:20
    Поделиться

    Депутата украинской Рады Найема облили фекалиями в Одессе

    Скандально известного депутата Верховной рады Украины Мустафу Найема, который в пятницу вместе со своими соратниками прибыл в Одессу, облили нечистотами из ведра. Об этом сообщает украинское издание "Страна".

    Мустафа Найем в пятницу приехал в Одессу для того, чтобы поддержать местных активистов, защищающих Летний театр в Городском саду от якобы незаконной застройки. Когда парламентарий проходил через арку на входе в Летний театр, одетый в рабочую одежду мужчина вылил на депутата ведро с фекалиями и мочой. Как сообщает издание, никакой потасовки в результате инцидента не произошло.

    "Нас таким не испугаешь. Это четкий индикатор того, что мы на правильном пути", - приводит заявление Найема издание.

    По данным правоохранительных органов, в Приморский отдел полиции доставлены двое мужчин, подозреваемых в совершении правонарушения, которое на настоящий момент квалифицируются как "хулиганство". Соответствующая статья предусматривает денежный штраф в размере, эквивалентной 32 долларам, или арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

    Киевский журналист Мустафа Найем прославился тем, что стал фактическим инициатором "евромайдана", приведшего к государственному перевороту:  21 ноября 2013 года в своем профиле в Facebook он призвал всех выйти к Стеле Независимости для борьбы за подписание ассоциации с ЕС. Позже призывал к силовому подавлению Донбасса, воспевал нацистские "добробаты" и поощрял так называемые "мусорные люстрации".

    Поделиться