19.04.2019 12:00
    Поделиться

    Лавров: США наложили табу на сотрудничество с российскими деловыми кругами

    Соединенные Штаты наложили политическое табу на реализацию американскими и российскими предпринимателями совместных бизнес-инициатив, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
    Максим Блинов/РИА Новости

    "Хотелось бы, чтобы больше было ситуаций, когда стараемся мы находить с партнерами баланс интересов, когда мы стараемся от односторонних обвинений переходить к диалогу", - приводит РИА Новости заявления Лаврова на заседании международного совета по сотрудничеству и инвестициям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

    Глава российской дипломатии отметил, что российские промышленники с радостью готовы принять участие в учреждении российско-американского консультативного делового совета, о чем президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп договорились в прошлом году в Хельсинки. Российская сторона даже направила американским коллегам предложения с конкретными кандидатами в этот совет, однако ответа так до сих пор и не последовало.

    "Как мы понимаем, опять здесь наложено политическое табу на реализацию того, о чем договорились президенты", - подчеркнул Лавров.

    Поделиться