19.04.2019 20:11
    Поделиться

    Минтранс в порядке эксперимента подключит автобусы к системе "Платон"

    Минтранс России проведет эксперимент по мониторингу и контролю пассажирских перевозок с использованием единой федеральной системы "Платон", следует из документа, размещенного на портале regulation.gov.ru.

    Подготовленный ведомством проект постановления правительства предполагает проведение эксперимента в срок до 15 октября 2019 года.

    Система "Платон" обеспечивает учет и контроль пассажиров, транспортных средств перевозчиков, бронируемых и продаваемых билетов на регулярных и заказных межрегиональных перевозках автомобильным транспортом.

    Пассажиры и перевозчики будут участвовать в эксперименте добровольно. Его результаты будут оценены до 31 октября. Доклад направят в правительство.

    Оператором системы мониторинга и контроля на безвозмездной основе будет ООО "Современные технологии пассажирского комплекса".

    Эксперимент будет проводить Минтранс. Ранее глава ведомства Евгений Дитрих заявлял, что пассажирские автобусы могут быть оборудованы устройствами системы "Платон" для выявления тех, кто нарушает требования дорожной безопасности.

    Поделиться