19.04.2019 14:30
    Поделиться

    В Дагестане отравились более 70 детсадовцев

    В Каякентскую центральную районную больницу буквально за одну неделю обратилось более 70 детей с признаками острой кишечной инфекции. По информацииминздрава республики, более 20 ребят были госпитализированы.

    Как сообщают в ведомстве, с 10 апреля в больницу начали обращаться родители малышей. Возраст заболевших - от года до шести лет. В последующем к врачам доставили 72 ребенка, из них 22 были госпитализированы. Остальным было назначено амбулаторное лечение. Кстати практически половина заболевших - воспитанники детсада в селе Дружба.

    По информации минздрава, в ЦРБ для помощи местным врачам направлены специалисты республиканского центра инфекционных болезней, а выяснить причину вспышки кишечной инфекции предстоит сотрудникам республиканского управления Роспотребнадзора.

    Кстати, это далеко не первый случай, когда воспитанники сельских детсадов в Дагестане попадают в больницу с признаками отравления. Буквально месяц назад в дагестанском селе Советское закрыли детсад, в котором отравились 22 ребенка и двое взрослых.

    Поделиться