19.04.2019 10:13
    Поделиться

    Депутат бундестага создаст комиссию для мониторинга Крыма и Донбасса

    Владимир Смирнов/ТАСС

    Депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт заявил о намерении создать международную комиссию по мониторингу состояния дел с правами человека в Крыму и Донбассе. Об этом политик заявил на Ялтинском международном экономическом форуме.

    По замыслу Гердта, такая комиссия должна стать альтернативой политически ангажированным правозащитным организациям Европы и США. При описании сегодняшней ситуации на полуострове с правами человека они в основном опираются на искаженные отчеты лидеров запрещенного в РФ крымскотатарского меджлиса. А те, в свою очередь уже пять лет, как покинули Крым. Как правило, искаженную картину событий в Крыму составляет на основе пропагандистских публикаций в западной прессе ОБСЕ и другие европейские институты.

    - Мы создадим альтернативную правозащитную организацию, - цитирует Вальдемара Гердта РИА Новости. - Я не вижу сегодня организаций, которые бы работали на полном нейтралитете в этом вопросе, у нас всегда идеологические догмы то с одной, то с другой стороны.

    В работе комиссии, штаб-квартирой которой станет Берлин, изъявили желание участвовать депутаты из семи стран Евросоюза.

    На помним, с 18 по 20 апреля в Крыму проходит Ялтинский международный экономический форум, на который в этом году приехали делегаты из 89 стран мира, в том числе государств ЕС, Украины и Сирии.

    Поделиться