20.04.2019 21:51
    Поделиться

    Появилось видео эпизода за минуту до драки Кокорина с чиновником

    Ситуация вокруг драки футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева с чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным в кафе в центре Москвы обрастает новыми подробностями. Ранее было опубликовано видео потасовки, а сегодня в сети появилась видеозапись, показывающая обстановку в кафе за минуту до драки.

    Изначально из двоих пострадавших в заведении находился лишь Пак, Гайсин опоздал на встречу и появился уже в разгар конфликта. Пак на суде сообщил, что просил Кокорина, его младшего брата Кирилла, Мамаева и их друга Александра Протасовицкого, а также всю их компанию вести себя спокойнее. После этого со стороны спортсменов последовала вспышка агрессии, переросшая в драку - Кокорин-старший, в том числе, ударил Пака стулом.

    Ролик опубликовала в своем Instagram мать братьев Кокориных Светлана. Она обратила внимание на то, что Пак был вовсе не так спокоен, как утверждал, и реагировал нервно.

    Обвиняемые же изначально не проявляли никакой агрессии и вообще собирались уходить.

    "За минуту до удара, ребята собирались уходить. Они одевались и разговаривали между собой. Настроение было хорошее, никакой агрессии они не проявляли, между собой не сговаривались и тем более не хулиганили, - написала женщина. - Если бы господин Пак не начал нервно им говорить мерзости, ничего бы не произошло. Но с его стороны был негатив, и после того как он нервно закрыл крышку ноутбука, сразу же видно, как он говорит мерзкое слово матом. Это и стало началом конфликта. На хорошей аппаратуре это слово очень хорошо читается с его губ".

    Кокорины, Мамаев и Протасовицкий в один день подрались не только с чиновниками, но также избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Это произошло в октябре прошлого года, с тех пор все четверо находятся под арестом. Пресненский суд Москвы рассматривает дело по существу. Спортсмены обвиняются по статьям УК РФ "Хулиганство" и "Побои", им грозит до семи лет тюрьмы.

    Поделиться