20.04.2019 05:45
    Поделиться

    Посольство РФ в США отреагировало на доклад Мюллера

    Российское посольство в США подготовило 120-страничный доклад, в котором изложены бездоказательные заявления из расследования спецпрокурора Роберта Мюллера касательно так называемого вмешательства России в выборы президента 2016 года. В том числе публикации в американских СМИ и ряд беспочвенных обвинений со стороны экспертов США.

    Согласно выводу диппредставительства, Вашингтону имеет смысл осознать надуманность сообщений о вмешательстве России в выборы и начать совместную работу с целью восстановления отношений.

    "Мы надеемся, что конец саги Мюллера будет способствовать дальнейшему рассеиванию дыма и миражей на эту тему. Первый шаг - отказ от "теории сговора" - был сделан", - отмечается в докладе посольства. Кампания была направлена на дискредитацию президента США Дональда Трампа и срыв нормализации отношений Москвы и Вашингтона, заявили в посольстве.

    Минюст США опубликовал в четверг отредактированную версию доклада специального прокурора Роберта Мюллера о "российском вмешательстве" в американские выборы 2016 года. В рамках этого дела Мюллер также расследовал, имел ли место сговор нынешнего президента США Дональда Трампа с российскими властями, а также препятствовал ли он вершить правосудие.

    После двух лет тщательного расследования спецпрокурор не нашел доказательств сговора избирательного штаба Трампа с Россией, а также попыток оказать влияние на ход расследования со стороны президента.

    Поделиться