20.04.2019 15:28
    Поделиться

    Правительство поручило расширить классикой репертуар театров оперы и балета

    Министерство культуры должно до 20 мая провести анализ творческого репертуара театров оперы и балета с учетом возрастных категорий зрителей представить в правительство предложения, направленные на расширение в их репертуаре произведений русского классического музыкального искусства.

    Такое поручение дано по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам государственной культурной политики под председательством вице-премьера Ольги Голодец, на котором рассматривались вопросы сохранения и развития российского музыкального искусства.

    До 1 июня минкульту поручено принять меры для повышения доступности образования в детских музыкальных школах, а до 20 мая совместно с министерством просвещения - представить предложения, направленные на увеличение количества произведений русского классического музыкального искусства, включаемых в учебные программы общеобразовательных школ.

    Также до 1 июля правительство ожидает предложения по учету дополнительного образования в сфере культуры при поступлении в высшие учебные заведения на обучение по гуманитарным специальностям.

    Поделиться