20.04.2019 10:34
    Поделиться

    Андрей Травников вышел на традиционный субботник в Новосибирске

    Жители Новосибирской области 20 апреля вышли на субботник. Вместе с ними в уборке территории сквера Славы приняли участие губернатор региона Андрей Травников, члены регионального правительства, руководство города.
    Пресс-служба правительства Новосибирской области

    По словам главы области, сквер Славы - одна из главных площадок празднования Дня Победы - должен быть приведен в порядок. Кроме того, сказал губернатор, к 9 мая необходимо навести порядок на территории всех мемориальных объектов и воинских захоронений области.

    Также Андрей Травников сообщил, что к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне территория сквера Славы будет полностью отреставрирована. Глава региона напомнил, что большинство жителей области проголосовало за этот объект, когда проводился конкурс по выбору общественных территорий, где в первоочередном порядке должно быть проведено благоустройство. "Я лично тоже голосовал за сквер и Монумент Славы", - сказал губернатор.

    Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, также принявший участие в уборке территории, отметил, что субботник - это традиция, благодаря которой город становится чище и краше. По его словам, областному правительству и мэрии предстоит серьезная работа по реставрации сквера и Монумента Славы. Начать работы планируется в 2019 году, завершить - в 2020-м.

    Справка

    Комплексное благоустройство сквера Славы и реставрация Монумент Славы будет профинансировано за счет средств нацпроекта "Жилье и городская среда", а также госпрограммы по развитию культуры региона. На эти цели планируется направить 103,7 миллиона рублей из федерального бюджета, из областного - 108 миллионов, городского - 5,4 миллиона рублей.

    Поделиться