20.04.2019 21:19
    Поделиться

    245 тысяч петербуржцев приняли участие в весеннем субботнике

    В общегородском весеннем субботнике, который прошел сегодня в Санкт-Петербурге, приняли участие около 245 человек, сообщают в Смольном. В общей сложности в городе прошло 200 мероприятий, связанных с благоустройством.

    Вместе с горожанами на генеральную уборку города вышел и врио губернатора Александр Беглов. Он помог приводить в порядок детскую площадку во дворе дома 13 на Пражской улице в Купчино. По приглашению градоначальника на субботник во Фрунзенский район приехали также футболист Вячеслав Малафеев и оперный певец Василий Герелло.

    - Я очень рад, что сегодня на субботник вышло много горожан, - сказал Александр Беглов. - Каждый выбрал себе дело по душе. Кто-то красил, кто-то ремонтировал, кто-то высаживал деревья. Самое главное - к майским праздникам вычистить и вымыть город.

    По словам врио губернатора, в этом году власти намерены заняться озеленением Северной столицы. В частности, планируется высадить 5 миллионов цветов, 100 тысяч кустов и 12 тысяч деревьев. Кроме того, город собирается закупить большое количество коммунальной техники.

    В уборке Петербурга помогали специально прибывшие коммунальные бригады из Москвы. Они мыли фасады зданий. Как сообщил Александр Беглов, столичные коммунальщики пробудут здесь еще неделю. Затем власти Северной столицы намерены отправить петербургских коммунальщиков в Москву для обмена опытом.

    Поделиться