20.04.2019 16:33
    Поделиться

    Роберт де Ниро назвал Трампа "полным неудачником"

    Знаменитый американский актер, 75-летний Роберт де Ниро снова обрушился с резкой критикой на президента США Дональда Трампа, назвав его "полным неудачником" и "гангстером".

    Актер является одним из самых яростных критиков главы Белого дома в Соединенных Штатах. Так, на вручении премии "Тони" в прошлом году он крайне оскорбительно и нецензурно высказался в адрес Трампа. В одном из интервью Guardian в январе этого года Де Ниро назвал американского президента "сторонником белого превосходства". "Я подумал, может быть, как житель Нью-Йорка, он понимает разнообразие в нашем городе, но он такой же плохой, как я думал раньше, - и намного хуже. Это позор. Это плохо для этой страны", - заявил двукратный обладатель "Оскара"

    В ответ Трамп сказал, что Де Ниро является "человеком с очень низким IQ".

    В пятницу поздно вечером в эфире шоу со Стивеном Колбертом на одном из телеканалов Де Ниро сказал ведущему, что пытался дать Трампу шанс. "Это то, что я сказал сразу после его избрания. Дайте ему шанс, - сказал актер. - Но этот парень показал себя полным неудачником!".

    Когда Колберт спросил Де Ниро, почему зрители так очарованы гангстерским жанром, он ответил: "Людям иногда нравятся преступники, за исключением того, что у нас сейчас есть гангстер в Белом доме. Но даже у гангстеров есть мораль и этика. У них есть свой кодекс поведения, и вы знаете, когда вы даете кому-то свое слово, это ваше слово, потому что все, что у вас есть, это ваше слово. Этот парень (Трамп), он даже не знает, что это значит".

    Роберт де Ниро является одним из самых известных и почитаемых актеров своего поколения. Он получил два "Оскара" за свои роли во второй части "Крестного отца" и фильме "Бешеный бык". Сейчас он воссоединился со своим любимым режиссером Мартином Скорсезе в съемках гангстерской саги "Ирландец", где компанию ему составили Аль Пачино, Харви Кейтель и Джо Пеши.

    Поделиться