21.04.2019 13:52
    Поделиться

    Проголосовали: Зеленский зачитал рэп, а Порошенко помогал внук

    Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко проголосовали на участках в Киеве.

    Первым свой голос отдал Зеленский. Кандидат пребывал в хорошем расположении духа и объяснил это тем, что утром жена включила ему музыку рэп-исполнителя Эминема. Для наглядности он зачитал несколько фраз их репертуара рэпера, сообщив, что после голосования направится в свой предвыборный штаб, где вечером будет вместе со своей командой подводить итоги.

    Когда Зеленский зашел на участок чтобы опустить бюллетень в урну, небольшим шоу на этом же пункте отметилась активиста Femen. Она сняла верхнюю одежду, обнажив надпись на животе с требованием прекратить "насилие над страной". Поддержки кандидатам она не высказывала.

    Порошенко провел утро в соборе в Киеве на литургии по случаю праздника Входа Господня в Иерусалим, а затем отдал свой голос на участке в Центральном доме офицеров в Киеве. Действующий президент, которого окружало плотное кольцо охранников, опустил бюллетень в урну вместе со своим внуком. Он заявил, что "полагается на мудрость украинского народа", но дал понять, что единственно мудрым считает собственное переизбрание. "Сначала может быть смешно и весело, но потом, чтобы не было больно", - предостерег он сограждан, прозрачно намекая на Зеленского, известного юмористическими выступлениями.

    На Украине в воскресенье проходит второй тур выборов президента страны, в который вышли Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

    Поделиться