21.04.2019 21:20

"Спартак" обыграл на своем поле "Енисей"

Московский "Спартак" и "Енисей" завершили программу 24-го тура российской Премьер-лиги. Победа осталась за "красно-белыми" - 2:0.
    РИА Новости

На неделе "Спартак" отпраздновал 97-летие. Сделал он это необычно, пригласив болельщиков на открытую тренировку. С учетом не самых простых отношений между фанатами и клубом, такой шаг был вполне логичным.

По традиции, красивые и нужные слова произнес главный тренер "красно-белых" Олег Кононов. Он отметил, что клубу необходимы "единство и вера". Только в таком случае, по мнению специалиста, команда может достичь успеха.

Удастся ли Кононову вернуть в "Спартак" единство - покажет время. Хотя далеко не факт, что он отработает свой контракт. Если команда не попадет в тройку призеров по итогам сезона, как знать, последуют ли какие-то выводы, или нет. В любом случае, ждать осталось недолго.

По сравнению с игрой предыдущего тура с "Ростовом" (1:2) в составе москвичей произошло сразу три изменения. Вернулся после дисквалификации Георгий Джикия, занявший место Сальваторе Боккетти. Из-за травмы матч пропустил Зе Луиш. Наконец, капитан "Спартака" Денис Глушаков остался в запасе, уступив позицию Аязу Гулиеву.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. "Енисей", который тренирует экс-наставник "красно-белых" Дмитрий Аленичев, больше уповал на контратаки, но оборона "Спартака" была надежна. Создав несколько моментов у ворот гостей, москвичи сумели забить лишь в концовке тайма: это Николай Рассказов огорчил красноярцев, открыв счет.

Во второй половине гости чуть активизировались. На 50-й минуте сравнять счет мог Александр Зотов. После мощного удара бывшего полузащитника "Спартака" мяч попал в перекладину. Ближе к концу встречи "красно-белые" стали все чаще угрожать воротам соперника. И на 84-й минуте добились своего: отличился Гулиев. Как итог - 2:0.

В турнирной таблице "Спартак" остался на пятом месте с 39-ю очками. При этом отставание от третьей строчки теперь равно лишь трем баллам.