22.04.2019 16:25
    Поделиться

    Генпрокуратура Украины вызвала на допрос чиновников администрации Порошенко

    Генеральная прокуратура Украины вызвала бывшего главу администрации президента Бориса Ложкина, заместителя главы администрации Алексея Филатова и экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву для допроса и вручения сообщения о подозрении по делу против бизнесмена Сергея Курченко. Повестки были размещены на сайте ведомства.

    В них указывается, что чиновники обязаны явиться для вручения им подозрения по делу от 31 января 2013 года. Аналогичные повестки размещены для для экс-министра экологии Николая Злочевского и совладельца инвесткомпании ICU Константина Стеценко.

    Ранее замглавы департамента международно-правового сотрудничества генпрокуратуры Украины Константин Кулик заявил, что чиновники содействовали преступлениям, якобы совершенными окружением бывшего украинского президента Виктора Януковича.

    На Украине продолжается разбирательство по так называемому "делу Курченко". Речь идет о расследовании против беглого олигарха Сергея Курченко. Генпрокуратура обвиняет его в хищении миллиардов гривен во времена президентства Виктора Януковича. Также под подозрение попали и ближайшие соучастники Курченко, которые входят в ближайшее окружение действующего президента Петра Порошенко - Ложкин, Филатов и Гонтарева.

    Поделиться