22.04.2019 13:03
    Поделиться

    Котюков: Предварительный проект нового закона о науке подготовлен

    Министерство науки и высшего образования России подготовило предварительную версию законопроекта о научной, научно-технической и инновационной деятельности в РФ, сообщил на "правительственном часе" в Совете Федерации глава ведомства Михаил Котюков.

    По его словам, обсуждение документа начнется в ближайшее время. "Мы взяли полугодовую паузу, чтобы посмотреть, насколько эти сформированные нормы будут обеспечивать решение тех задач, которые есть в национальном проекте "Наука", очень амбициозные, и, возможно, нам понадобится искать нестандартные решения", - сказал министр. Он уточнил, что версия законопроекта носит "очень предварительный" характер.

    Котюков также отметил, что действующий отраслевой закон был подготовлен давно, "еще, видимо, в другом технологическом укладе", а министерством была проведена большая работа по совершенствованию заложенных в нем норм.

    Напомним, что работа над новым законом о науке началась в 2014 году, ответственным ведомством в нынешней структуре правительства назначено министерство науки и высшего образования РФ.

    Поделиться