22.04.2019 16:59
    Поделиться

    Летняя резина подорожала на 9 процентов

    iStock

    Средняя стоимость летнего комплекта шин составляет 7,5 тысячи рублей, что на 9 процентов выше средней цены в 2018 году, сообщили "Российской газете" в сервисе бесплатных объявлений "Юла". Активнее всего сменой шин автолюбители интересовались в первые дни апреля.

    Сэкономить удалось тем, кто купил комплект резины заранее. Так, в январе он стоил в среднем 6,7 тысячи рублей, а к февралю уже 7,1 тысячи рублей. При этом каждый шестой продавец не скупится на скидку. Дороже всего летняя резина обойдется москвичам - 9,8 тысячи рублей. Также существенно потратиться придется в Абакане (9,5 тысячи рублей), Ульяновске (8,9 тысячи рублей), Санкт-Петербурге и Иркутске (по 8,3 тысячи рублей). А самые низкие цены на летнюю резину можно найти в Саратове (5,2 тысячи рублей), Ростове-на-Дону и Тольятти (по 6,1 тысячи рублей).

    За последний месяц в 3 раза вырос спрос на услуги сезонного хранения шин. Услуга хранения шин в России стоит примерно 1,1 тысячи рублей за сезон. Больше всего продавцы ожидают заработать на этом в Екатеринбурге - 2,2 тысячи рублей, а самая низкая цена отмечена в Краснодаре, где заплатить придется в среднем 490 рублей.

    Поделиться