22.04.2019 13:12
    Поделиться

    Меркель поздравила Зеленского с победой на выборах

    Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила актера Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Текст поздравления главы ФРГ в своем Twitter опубликовала представитель кабмина ФРГ Ульрике Деммер.

    "Я от всего сердца поздравляю вас с избранием на пост президента Украины. Была бы рада в скором времени принять вас в Берлине", - обратилась к Зеленскому Меркель.

    Канцлер подчеркнула, что со времен Евромайдана отношения между странами активизировались по многим направлениям, включая политическое и экономическое взаимодействие. Меркель отметила, что ее занимает вопрос стабилизации ситуации на Украине, а также перспективы проведения реформ, нацеленных на укрепление институтов власти и борьбу с коррупцией.

    "Правительство Германии и в будущем продолжит активно поддерживать Украину, в особенности в ее праве на суверенитет и территориальную целостность", - подчеркнула глава немецкого правительства.

    Напомним, что второй тур президентских выборов на Украине прошел накануне. После подсчета более 97% бюллетеней Владимир Зеленский одержал победу, набрав 73,14% голосов избирателей, его оппонент, действующий президент Петр Порошенко получил 24,53%.

    Поделиться